Алекта - IT разработчик
На главную Карта Сайта Поиск Отправить письмо

Мероприятия

01.06.2015

"ХиШник" хочет подружиться со школьниками…

Кошелев Михаил Валерьевич, Заместитель генерального директора ООО «АЛЕКТА», руководитель проекта "ХиШник"

Компания «АЛЕКТА» впервые представила ученикам и преподавателям свою инновационную разработку - кроссплатформенный интерактивный задачник по химии для школ "ХиШник", отличительной особенностью которого является возможность конструировать ответ в свободной форме.

Кто такой "ХиШник"?

Финал всероссийской Олимпиады по химии

Задачник был запущен к началу заключительного этапа всероссийской Олимпиады по химии, который проходил в Новосибирске в период со 2-го по 8-е апреля 2015 года. Компания «АЛЕКТА» выступала в качестве официального партнера и спонсора Олимпиады. В рамках мероприятия множество сильнейших школьников страны познакомились с инновационным задачником "ХиШник". Установив его себе на персональные компьютеры и мобильные устройства, помимо основных этапов Олимпиады, многие школьники принимали активное участие в нашем конкурсе. Задача конкурса состояла в том, чтобы при помощи "ХиШник" решить предложенные задачи максимально быстро и набрав максимальное количество баллов. Большинство школьников без особых усилий успешно справились с предложенными заданиями – ведь задачи были не сложные. Главное в этом конкурсе было - быстрее и качественнее освоить новый инструмент в проверке своих знаний по химии. На торжественном закрытии Олимпиады лучшие из участников конкурса были отмечены призами от спонсора – планшетами с предустановленным задачником "ХиШник".

Преподаватели, сопровождавшие своих учеников во время проведения Олимпиады, также не успевали скучать. В рамках проведения заключительного этапа всероссийской Олимпиады по химии был проведен I всероссийский Съезд учителей по химии, в программе которого компания «АЛЕКТА» организовала и провела отдельную секцию, продемонстрировав все возможности нового инструмента в работе учителей химии. Мастер-класс по использованию "ХиШник", который был проведен для преподавателей из более чем 12 регионов России, позволил им самостоятельно опробовать все возможности задачника как для себя, так и для своих учеников. 

Более подробно - на сайте организаторов Олимпиады.

СМИ об Олимпиаде:

Форумы СИИС и U-NOVUS

Кроссплатформенный интерактивный задачник "ХиШник" был также представлен на VII Сибирском форуме индустрии информационных систем СИИС в Академпарке города Новосибирска, а также на II Форуме молодых ученых U-NOVUS в Томске, которые проходили в апреле и мае 2015 года.

Компания «АЛЕКТА» продемонстрировала посетителям и участникам форумов все функциональные возможности задачника, его удобный и интуитивно понятный интерфейс. Многие посетители выставочного стенда "ХиШник" увлеченно интересовались возможностями применения задачника и принципом его работы.

Преподаватели, заинтересовавшиеся "ХиШником", высоко оценили качество проработки задач, представленных в базе данных, а самые активные смогли сами попробовать решить несколько задач в нем как с персонального компьютера, так и с планшета, тут же проверив в режиме онлайн через журнал преподавателя свои результаты.

СМИ о "ХиШнике":

Более подробно ознакомиться с задачником можно на его официальном сайте

www.hishnik-school.ru

+7 383 no skype 205-25-47

office@alekta-soft.ru

По вопросам сотрудничества:

. +7 383 no skype 205-25-48

polyanskaya@alekta-soft.ru

карта проезда


Nordis.pdf, 3.56 Mb Буклет о НОРДИС/2

Управление_МТР.pdf, 1.9 Mb НОРДИС/2: УМТР

Управление автотранспортом.pdf, 2 Mb НОРДИС/2: АВТО

Система_AMON.pdf, 2.2 Mb Буклет о MES-AMON

О КОМПАНИИ РЕШЕНИЯ УСЛУГИ ПРОЕКТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР КОНТАКТЫ ПОДДЕРЖКА

Copyright © 2001-2023 АЛЕКТА-Софт

Print | SiteMap | e-Mail | www.alekta-soft.ru