Алекта - IT разработчик
На главную Карта Сайта Поиск Отправить письмо

Мероприятия

14.04.2014

Корпорация SAP и компания АЛЕКТА представляют "День инноваций SAP" для студентов

17 апреля немецкая корпорация SAP и новосибирская компания АЛЕКТА, SAP Service Partner, представляют совместный День инноваций SAP для студентов (на базе Новосибирского Государственного Университета).

17 апреля, 12:30 – 16:00

Главный корпус НГУ, аудитория 402

В рамках Дня инноваций SAP мы поговорим о прогнозе основных ИТ-трендов (большие данные, облако, мобильные технологии), о развитии производства, о том, зачем нужны знания SAP и где их можно применять в Новосибирске.

ИТ-технологии – это уникальное направление, которое, наверно, как ни одно другое все глубже и глубже проникает как в сферы общественной жизни, так и в науку, двигая вперед медицину, химию, физику, математику, филологию и другие научные ветви. Для того чтобы решать сложные крупные задачи специалистам недавно еще достаточно узкого профиля приходится осваивать работу с (супер)компьютером, учиться ставить задачи и добиваться весомых результатов с помощью «умной» техники и программного обеспечения. Еще большее значение ИТ-технологии имеют для промышленности, автоматизируя производство, анализируя запасы, прогнозируя последствия принятия тех или иных решений. Кратко, неважно, в чем специализация человека, важно то, что вероятность столкновения с ИТ-технологиями стремится к 1, и к этому нужно быть готовым.

Корпорация SAP, технологический ИТ-лидер и производитель программного обеспечения для организаций, через программу «Университетский Альянс SAP» стремится нести знания об ИТ-технологиях будущим молодым профессионалам. 40 лет опыта и успешной работы позволяют SAP выступать идеологом развития наиболее востребованных ИТ-трендов – большие данные, мобильность, «облако» – и помогать внедрять их для пользы бизнеса и общества. Например, технология по обработке больших данных в режиме реального времени SAP HANA применяется для сборки и анализа генома человека при диагностировании и лечении онкологических заболеваний в процессе сравнения ДНК заболевших с ДНК здоровых пациентов.

С другой стороны, SAP создает программные решения для управления бизнесом, аккумулируя знания и передавая партнерам и клиентам лучшие мировые практики управления. Корпоративное программное обеспечение SAP включает системы планирования ресурсами предприятия, средства для бизнес-аналитики, расширенные решения для управления цепочками поставок, взаимоотношениями с клиентами и поставщиками, жизненным циклом продукции и так далее. За «спиной» SAP – огромная экосистема, состоящая из партнеров и клиентов, которой ежедневно требуются свежие умы cо знаниями SAP.

Представителем экосистемы в Новосибирском регионе является компания АЛЕКТА – эксперт в области корпоративных информационных систем для управления бизнесом. Компания занимается реализацией комплексных ИТ-проектов, способствующих повышению прозрачности, управляемости и конкурентоспособности бизнеса Заказчиков. Более 20 лет АЛЕКТА успешно разрабатывает и внедряет корпоративные информационные системы для управления крупным и средним бизнесом, моделируя и оптимизируя бизнес-процессы, совершенствуя информационные системы предприятий. АЛЕКТА является разработчиком собственной корпоративной информационной системы НОРДИС/2.

Несколько интересных фактов о компании SAP:

  • Уверенно входит в 5 крупнейших софтверных компаний мира.
  • 25ый бренд мира в прошлом году согласно отчету Interbrand 2013.
  • 85% глобальных брендов из 30 отраслей промышленности «RUN SAP».
  • Разработала свой язык программирования ABAP (Advanced Business Application Programming, изначально по-немецки Allgemeiner Berichts-Aufbereitungs-Prozessor), на котором написана большая часть продуктов компании.
  • Дважды занесена в Книгу рекордов Гиннесса: первый раз – как компания, удерживающая мировой рекорд по размеру обслуживаемого хранилища данных, и второй – как создатель совместно с группой партнеров крупнейшего хранилища данных размером в 12,1 петабайта с применением платформы SAP HANA и технологии SAP IQ.
Подробнее об Учебном центре компании АЛЕКТА

+7 383 no skype 205-25-47

office@alekta-soft.ru

По вопросам сотрудничества:

. +7 383 no skype 205-25-48

polyanskaya@alekta-soft.ru

карта проезда


Nordis.pdf, 3.56 Mb Буклет о НОРДИС/2

Управление_МТР.pdf, 1.9 Mb НОРДИС/2: УМТР

Управление автотранспортом.pdf, 2 Mb НОРДИС/2: АВТО

Система_AMON.pdf, 2.2 Mb Буклет о MES-AMON

О КОМПАНИИ РЕШЕНИЯ УСЛУГИ ПРОЕКТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР КОНТАКТЫ ПОДДЕРЖКА

Copyright © 2001-2023 АЛЕКТА-Софт

Print | SiteMap | e-Mail | www.alekta-soft.ru