Алекта - IT разработчик
На главную Карта Сайта Поиск Отправить письмо

Мероприятия

28.04.2014

SIIS 2014 – неизменное место встречи сибирских ИТ-гуру

SIIS 2014

С 24 по 25 апреля 2014 года в Новосибирске прошел VI Сибирский форум "Индустрия Информационных Систем" - SIIS 2014.

Уже на протяжении последних нескольких лет инновационные ИТ-компании Новосибирска все больше привлекают к себе внимание сообщества в России и за рубежом. С каждым годом ИТ-решения сибирских компаний расширяют сферы своего применения, пополняя ряды своих постоянных пользователей и наращивая потенциал страны. Этому способствует как активная поддержка местных органов управления Новосибирской области, Сибирского Федерального округа, так и поддержка государства в целом. Инвестиции в развитие технопарков в России дало ощутимые результаты уже в первые годы активного применения специально созданной инфраструктуры и финансовой поддержки малых инновационных предприятий.

Успешно организованный в 2002 году первый Форум "Сибирская Индустрия Информационных Систем" показал свою эффективность и значимость в профессиональных кругах Новосибирска и сибирских регионов. Эта площадка позволила соединить вместе одни из главных составляющих успешного развития ИТ-рынка Сибири: инновационных подходов и решений специалистов Академгородка и бизнес-сообщества, для которых эти решения разрабатываются. Форум позволил успешно найти общие точки сотрудничества между спросом со стороны бизнеса, общества и инновационными предложениями ИТ-компаний.

В 2014 году Форум "Индустрия Информационных Систем" проводился уже в 6 раз. Как и в прошлом году проведение Форума было решено организовать на площадке Центра информационных технологий Новосибирского Академпарка, в новой недавно сданной в эксплуатацию второй башне - Центре коллективного пользования. Несменные организаторы и активисты Форума – ОАО "Технопарк Новосибирского Академгородка" и Некоммерческое партнерство содействия развитию информационных технологий «СибАкадемСофт» при активной поддержке СО РАН, Мэрии г. Новосибирска, Правительства Новосибирской области, а также Ассоциации инновационных регионов, Российской венчурной компании, Минкомсвязи и Минэкономразвития России сделали это мероприятие максимально продуктивным и удобным для участников и посетителей Форума.

Компания «АЛЕКТА», являясь резидентом Технопарка Академгородка, а также учредителем некоммерческого партнерства «СибАкадемСофт», традиционно приняла участие в Сибирском Форуме Информационных Систем в качестве экспонента выставки. Выступая в регионе в качестве одного из ключевых игроков на рынке разработки и внедрения автоматизированных систем планирования и управления ресурсами предприятия, а также инновационных решений в этой области, компания «АЛЕКТА» представила свои решения и услуги:

  • ERP (Enterprise Resource Planning – Планирование ресурсов предприятия) на базе SAP;
  • КИС (Корпоративные Информационные Системы) на базе НОРДИС/2;
  • MES (Manufacturing Execution System – Система управления производственными процессами) на базе HYDRA.

Стенд компании «АЛЕКТА» посетили Полномочный представитель Президента в СФО Толоконский В.А., а также и.о. Губернатора Новосибирской области Городецкий В.Ф.

Гостям стенда были представлены инновационые ИТ-решения компании «АЛЕКТА» в области автоматизации бизнес-процессов крупных промышленных предприятий и текущие тренды ИТ-решений в этой области.

Компания «АЛЕКТА», являясь разработчиком не только ИТ-решений для бизнеса, ведет свою инновационную деятельность на рынке ИТ-систем с 1992 года. Кроме решений для бизнеса специалисты компании ведут различные разработки "под заказ". Так на стенде компании «АЛЕКТА» гости узнали о новом инновационном ИТ-продукте "ХиШник", ориентированный на сферу образования – изучения и проверки знаний по химии в школах и специализированных учебных учреждениях. В настоящий момент "ХиШник" (от "ХИмия для ШкольНИКа") завершает свою разработку, проходит стадию апробации и с середины 2014 года все школьники смогут воспользоваться этим уникальным продуктом для повышения и проверки своих знаний по химии. Уникальность продукта состоит в том, что изучение химии в нем происходит в удобной и интуитивно понятной графической форме. Интеллектуальный формат общения с продуктом напоминает реальное общение с преподавателем, когда ученик при проверке своих знаний не выбирает вариант ответа из предложенных, как это делается в большинстве аналогичных систем, а система позволяет ему ввести ответ в свободной форме. Ответ может содержать число, текст, структурную формулу, молекулярную формулу или химическое уравнение. После получения ответа от ученика система умеет анализировать этот ответ и от степени его правильности перейти к следующим вопросам, задать наводящий или более простой вопрос, тем самым позволяя ученику развивать активное мышление, а не механическое запоминание ответов.

Пользоваться продуктом можно как на стационарном персональном компьютере под управлением ОС Windows, так и на уже привычных для современной молодежи мобильных средствах общения: смартфонах и планшетах под управлением ОС Android, не зависимо от местонахождения ученика – будь он дома, в гостях или в пути.

Гости стенда компании «АЛЕКТА» высоко оценили идею социально значимого продукта и высказали уверенность в его активном использовании в школах не только Новосибирской области, но и по всей России.

И в завершение Форума вечером 25 апреля в Центре информационных технологий Технопарка прошел фуршет, на котором участники и гости SIIS-2014 смогли неформально пообщаться и полюбоваться красотой пейзажа, который открывался им с 13-го этажа великолепной башни Академпарка.

Подробнее о Форуме…


+7 383 no skype 205-25-47

office@alekta-soft.ru

По вопросам сотрудничества:

. +7 383 no skype 205-25-48

polyanskaya@alekta-soft.ru

карта проезда


Nordis.pdf, 3.56 Mb Буклет о НОРДИС/2

Управление_МТР.pdf, 1.9 Mb НОРДИС/2: УМТР

Управление автотранспортом.pdf, 2 Mb НОРДИС/2: АВТО

Система_AMON.pdf, 2.2 Mb Буклет о MES-AMON

О КОМПАНИИ РЕШЕНИЯ УСЛУГИ ПРОЕКТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР КОНТАКТЫ ПОДДЕРЖКА

Copyright © 2001-2023 АЛЕКТА-Софт

Print | SiteMap | e-Mail | www.alekta-soft.ru