Алекта - IT разработчик
На главную Карта Сайта Поиск Отправить письмо

Мероприятия

05.05.2014

Большая неделя математики ММФ НГУ с «АЛЕКТОЙ»

mmf.pngС 13 по 27 апреля 2014 года прошла "Большая неделя математики", организованная Механико-математическим факультетом НГУ.

Генеральным спонсором мероприятия выступила компания «АЛЕКТА».

Сотрудничество Новосибирского Государственного Университета с компанией «АЛЕКТА» продолжается с момента основания компании. Большинство сотрудников компании «АЛЕКТА» являются выпускниками НГУ, имеют различные ученые степени. Генеральный директор компании «АЛЕКТА» Александр Евгеньевич Жижин сам является выпускником Механико-математического факультета, в 1976 году закончил аспирантуру НГУ, кандидат физико-математических наук, доцент. Работал ассистентом, старшим преподавателем на кафедре вычислительной математики сплошных сред НГУ, был заведующим лабораторией терминальных систем НГУ и руководителем отдела "ЭВМ в учебных процессах".

Многим успехам компании «АЛЕКТА» способствует тесное сотрудничество с Новосибирским Государственным Университетом. Это и постоянное расширение штата компании выдающимися выпускниками Университета – настоящими профессионалами в своем деле, и как следствие – пополнение бизнес-портфеля новыми инновационными идеями и решениями, что является одним из главных преимуществ современной ИТ-компании.

С 1992 года «АЛЕКТА» является членом Фонда поддержки Механико-математического факультета НГУ, финансирует 10 стипендий "Надежда ММФ НГУ" и 2 стипендии имени академика Н.Н. Яненко. Компания «АЛЕКТА» является спонсором Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина, XIII Международной Экологической Студенческой Конференции и других мероприятий НГУ.

В этом году мы также с удовольствием приняли участие в качестве Генерального партнера "Большой недели математики" Механико-математического факультета НГУ.

Мероприятие включало в себя три главных события:

  • 13 апреля в клубе "Бункер" Академгородка прошло "Посвящение первокурсников в студенты".
    Посвящение играет огромную роль в жизни каждого студента-первокурсника. Мероприятие включало в себя: "лесную часть", где первокурсники выполняли задания, передвигаясь по разным станциям, находящимся на территории студгородка, официальную часть в университете и клубную часть с розыгрышами "автоматов" и призов. В ней по традиции участвовали не только первокурсники ММФ, но и студенты с других курсов и факультетов.

  • 20 апреля – красивейшее дефиле "Королева МехМата", также в клубе "Бункер".
    Это выбор самой очаровательной и привлекательной, обаятельной и оригинальной студентки ММФ. Финал конкурса проходил в несколько этапов: дефиле, импровизация, домашнее задание.

  • И в завершение 27 апреля – "Медиана МехМата" в клубе Campus.
    Одно из главных событий студенческой жизни, знаменующее середину учебного пути и проходящее при поддержке деканата и преподавателей ММФ. В план мероприятия вошли официальная часть, банкет, розыгрыш "автоматов" и множества призов.

Мероприятия посетило более 1 500 человек.

Понимая важность успешного трудоустройства и карьерного продвижения выпускников, компания «АЛЕКТА» позаботилась о том, чтобы студенты уже сейчас смогли подготовить свое будущее. Являясь авторизованным партнером немецкой компании SAP AG (САП СНГ в России) в области разработки, внедрения, сопровождения и поддержки решений SAP для бизнеса (SAP Service Partner), Учебный центр компании «АЛЕКТА» разработал специально для студентов два вводных учебных курса:

Студенты, планирующие развивать свои профессиональные навыки и строить свою карьеру в области автоматизации финансово-хозяйственной деятельности крупных промышленных и добывающих предприятий, или работать в компаниях с мировыми именам под управлением автоматизированных систем SAP – мирового лидера ИТ-решений для управления бизнесом, могут уже сейчас приступить к освоению бескрайних горизонтов этих решений. А начать им в этом помогут вводные курсы.

В период с 21 по 23 июля 2014 года

на базе Учебного центра компании «АЛЕКТА» пройдет первый этап освоения решений SAP для начинающих – 

курс "Обзор решений SAP"

Студенты, желающие пройти этот курс, проверить свои знания и получить подтверждающее Свидетельство, могут обратиться в Учебный центр:

Руководитель Учебного Центра - Чиннова Галина Николаевна

телефон: +7 (383) 363 07 70 доп. [33-43],

факс:+7 (383) 316 58 24

e-mail: chinnova@alekta.ru

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ

Важность качественной подготовки студентов – залог успешного будущего любой компании. Поэтому компания «АЛЕКТА» всегда стремится к тесному сотрудничеству и поддержке высших учебных заведений Новосибирска. А уж поддержать свой "родной" Университет в Академгородке – первое дело!

До встречи на новых мероприятиях НГУ!


+7 383 no skype 205-25-47

office@alekta-soft.ru

По вопросам сотрудничества:

. +7 383 no skype 205-25-48

polyanskaya@alekta-soft.ru

карта проезда


Nordis.pdf, 3.56 Mb Буклет о НОРДИС/2

Управление_МТР.pdf, 1.9 Mb НОРДИС/2: УМТР

Управление автотранспортом.pdf, 2 Mb НОРДИС/2: АВТО

Система_AMON.pdf, 2.2 Mb Буклет о MES-AMON

О КОМПАНИИ РЕШЕНИЯ УСЛУГИ ПРОЕКТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР КОНТАКТЫ ПОДДЕРЖКА

Copyright © 2001-2023 АЛЕКТА-Софт

Print | SiteMap | e-Mail | www.alekta-soft.ru