Алекта - IT разработчик
На главную Карта Сайта Поиск Отправить письмо

Новости

25.01.2012

Открытие Центра информационных технологий Технопарка Новосибирского Академгородка

academpark 25 января 2012 года состоялось торжественное открытие Центра Информационных Технологий Технопарка Новосибирского Академгородка (Академпарк).

Чуть более года прошло с момента начала строительства этого поистине уникального здания. И вот уже более 60 ИТ-компаний – резидентов Академпарка теперь могут работать и создавать инновационные продукты и решения в современном, оснащенном по последнему слову техники здании Центра информационных технологий.

На церемонию открытия приехал Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и мэр города Новосибирска Владимир Городецкий.

В рамках мероприятия Председатель совета директоров некоммерческого партнерства содействия развитию информационных технологий в Новосибирске «СибАкадемСофт» Травина Ирина рассказала об истории становления и развития ИТ-кластера в Новосибирске, о долгой и упорной дороге, которая в итоге привела к созданию такого уникального проекта, как Технопарк Новосибирского Академгородка. Ирина рассказала об ИТ-компаниях, принимавших активное участие в содействии развитию информационных технологий и инноваций, а также о молодых компаниях, которые в настоящий момент уже являются резидентами Академпарка и могут использовать все преимущества, предоставляемые специально для этого созданной инфраструктурой Технопарка.

Председатель совета директоров «СибАкадемСофт» Ирина Травина
Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев

По окончании презентации Технопарка гости мероприятия посетили выставку достижений и инновационных решений, которую представили резиденты Академпарка и компании-учредители НП «СибАкадемСофт».

Компания «АЛЕКТА», являясь одним из главных учредителей НП «СибАкадемСофт» и активных участников развития Технопарка в Академгородке также была приглашена на церемонию открытия Центра Информационных Технологий. В рамках выставки ООО «АЛЕКТА» представила свои достижения и разработки в области ИТ-решений для эффективного управления финансово - хозяйственной деятельностью промышленных предприятий.

В беседе с Министром связи и массовых коммуникации Щеголевым Игорем Генеральный директор ООО «АЛЕКТА» Жижин Александр Евгеньевич рассказал о компании, этапах ее становления и развития с 1992 года.

Министру было интересно услышать о том, как ИТ-решения, которые компания на протяжении уже почти 20 лет успешно разрабатывает и внедряет на крупнейших промышленных и нефтегазодобывающих компаниях России, помогает максимально эффективно использовать и управлять огромными финансово-хозяйственными и трудовыми ресурсами российских предприятий.

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев и Генеральный директор ООО «АЛЕКТА» Александр Евгеньевич Жижин

По окончании выставки была проведена пресс-конференция, на которой Игорь Щеголев и Василий Юрченко ответили на вопросы участников и гостей этого торжественного мероприятия. В завершение мероприятия прошла импровизированная церемония "запуска" Центра Информационных Технологий, которую провели в виде компьютерной игры Генеральный директор ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Дмитрий Верховод, Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев и Губернатор новосибирской области Василий Юрченко. После импровизированной церемонии "запуска" прошло награждение компаний, участвовавших в проектировании и строительстве уникального здания, а также вручение официальных документов и памятных досок резидентам Технопарка.

Фото: http://sib.fm

В завершении торжественного мероприятия в неформальной обстановке за фуршетом, под звуки живой музыки и концертной программы участники и гости смогли пообщаться, обсудить новые планы и перспективы. А великолепнейшая иллюминация фасада незатейливо намекала всем, кто проходил или проезжал мимо нового здания Технопарка о том, что здесь уже "живут" ИТ-шники нашего города!


Фото: http://sib.fm

Сюжет программы новостей "ВМЕСТЕ" телекомпании "МИР" (СТС)


+7 383 no skype 205-25-47

office@alekta-soft.ru

По вопросам сотрудничества:

. +7 383 no skype 205-25-48

polyanskaya@alekta-soft.ru

карта проезда


Nordis.pdf, 3.56 Mb Буклет о НОРДИС/2

Управление_МТР.pdf, 1.9 Mb НОРДИС/2: УМТР

Управление автотранспортом.pdf, 2 Mb НОРДИС/2: АВТО

Система_AMON.pdf, 2.2 Mb Буклет о MES-AMON

О КОМПАНИИ РЕШЕНИЯ УСЛУГИ ПРОЕКТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР КОНТАКТЫ ПОДДЕРЖКА

Copyright © 2001-2023 АЛЕКТА-Софт

Print | SiteMap | e-Mail | www.alekta-soft.ru