Алекта - IT разработчик
На главную Карта Сайта Поиск Отправить письмо

Пресса о нас

24.03.2009

Технопарк Новосибирского Академгородка

24 марта 2009 года, по-видимому, станет важной вехой в развитии инновационного бизнеса вообще и реализации идеи технопарка, в частности. В этот день в офисе компании «АЛЕКТА» губернатор Виктор Толоконский встречался с руководителями предприятий инновационного бизнеса и учёными СО РАН.

По отношению к самому проекту мнения учёных давно разделились: одни принимали идею комплексного преобразования Академгородка, другие были более осторожны и опасались, что новые агрессивные коммерческие отношения разрушат научную среду. До сих пор нет однозначного мнения насчёт технопарка и среди представителей инновационного бизнеса. Одни с удовлетворением отмечали, что технопарк наконец будет полностью в их распоряжении, другие высказывали озабоченность, что вместе с «секвестрированием» проекта так и не будет создана предполагавшаяся ранее инфраструктурная часть в виде жилья, конгресс-центра, гостиницы и прочего, что необходимо для создания качественно новой интеллектуальной среды. 

Уже за "круглым столом" руководитель компании «АЛЕКТА» Александр Жижин сказал губернатору, что инновационный бизнес невозможен без метода проб и ошибок ("метод тыка"), и если власть всерьёз хочет развивать экономику, то нужно идти на риски. При этом не всегда риск может быть оправданным, но он всё равно необходим. И кто как не государство должно позаботиться о создании благоприятной среды для развития рискованного дела околонаучного предпринимательства. Статья полностью. Вечерний Новосибирск


+7 383 no skype 205-25-47

office@alekta-soft.ru

По вопросам сотрудничества:

. +7 383 no skype 205-25-48

polyanskaya@alekta-soft.ru

карта проезда


Nordis.pdf, 3.56 Mb Буклет о НОРДИС/2

Управление_МТР.pdf, 1.9 Mb НОРДИС/2: УМТР

Управление автотранспортом.pdf, 2 Mb НОРДИС/2: АВТО

Система_AMON.pdf, 2.2 Mb Буклет о MES-AMON

О КОМПАНИИ РЕШЕНИЯ УСЛУГИ ПРОЕКТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР КОНТАКТЫ ПОДДЕРЖКА

Copyright © 2001-2023 АЛЕКТА-Софт

Print | SiteMap | e-Mail | www.alekta-soft.ru