Алекта - IT разработчик
На главную Карта Сайта Поиск Отправить письмо

Мероприятия

25.04.2013

Компания «АЛЕКТА» приняла участие в V Сибирском форуме "Индустрия Информационных Систем" – SIIS 2013

Сибирский форум Индустрия Информационных СистемС 24 по 25 апреля 2013 года в Новосибирске прошел очередной V Сибирский форум "Индустрия Информационных Систем" - SIIS 2013.

SIIS – это уникальная открытая площадка, где раз в два года на два дня возможно прямое взаимодействие всех заинтересованных участников ИТ индустрии, от студентов и ИТ специалистов до ректоров и директоров ведущих ИТ компаний, от среднего бизнеса до корпораций и правительства. 

В мероприятии приняли участие ИТ-компании, ведущие международные производители ИТ-продукции, институты СО РАН и вузы Сибири, руководители и ведущие специалисты федеральных министерств, агентств и служб, администрации субъектов федерации и крупных муниципальных образований. Среди них: АЛЕКТА, ТехноСити, КЛАЕР, Fujitsu, НИПС, Атапи Софтвер, Системы информационной безопасности, СофтЛаб-Нск, Эксельсиор, Сибинфоцентр, Дата Ист, ОптиПлат и другие. 

Организаторами Форума выступили: Инновационный территориальный кластер в сфере информационных технологий некоммерческое партнерство «СибАкадемСофт», Технопарк Новосибирского Академгородка, Правительство Новосибирской области, Сибирское отделение Российской академии наук и Новосибирский клуб ИТ-директоров. Всестороннюю поддержку и участие в организации Форума предоставали: Аппарат полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации и ведущие университеты России. 

Открытие форума происходило в Доме Ученых Сибирского отделения Российской Академии Наук. На пленарном заседании прозвучали доклады от лидеров отрасли, международных и российских экспертов, представителей госорганов о тенденциях развития ИТ-отрасли России с учетом действующих и создаваемых институтов развития. После пленарного заседания участники и посетители Форума продолжили свое общение в знаковом для такого мероприятия месте – новосибирском Технопарке, здание Центра информационных технологий которого было построено и сдано в эксплуатацию в 2012 году, и уже в 2013 году смогло принять всех гостей мерпориятия. Здесь в рамках выставочных экспозиций посетители Форума смогли ознакомиться с новинками и инновационными решениями, технологиями и услугами ИТ-компаний, НИИ и университетов Новосибирска, Академгородка и Технопарка. В рамках специально организованных тематических секций и круглых столов гости мероприятия смогли обсудить такие вопросы ИТ-отрасли, как: 

  • Юридическое оформление отношений с разработчиками и заказчиками программного обеспечения. 
  • Корпоративные Информационные Системы, практика их применения и развития на современном рынке. 
  • Развитие интернет бизнеса и электронной коммерции в России и в мире. 
  • Инновационные территориальные кластеры: институты развития и механизмы частно-государственного партнерства в реализации ИТ-проектов. 

На второй день Форума 25 апреля гости и участники мероприятия продолжили свое общение и обмен опытом по таким темам, как:

  • От "электронного правительства" к "электронному государству". От сервисов государства – к потребности гражданина. Концепции и технологические решения.
  • Наукоёмкое программирование и прикладное математическое моделирование, программная инженерия.
  • Информационная безопасность.
  • Геоинформационные технологии для разработки эффективных программных решений и сервисов.
  • Проблемы и перспективы ИТ образования, кадровая политика.

Компания «АЛЕКТА», являясь резидентом Технопарка Академгородка, а также учредителем некоммерческого партнерства «СибАкадемСофт», приняла участие в Сибирском Форуме Информационных Систем в качестве экспонента выставки. В рамках выставочной экспозиции компания «АЛЕКТА» представила свои решения и услуги в области разработки, внедрения и сопровождения ИТ-решений таких классов, как:

  • ERP (Enterprise Resource Planning – Планирование ресурсов предприятия) на базе SAP;
  • КИС (Корпоративные Информационные Системы) на базе НОРДИС/2;
  • MES (Manufacturing Execution System – Система управления производственными процессами) на базе HYDRA.

Посетители и гости Форума смогли в неформальной обстановке пообщаться со специалистами компании «АЛЕКТА», обменяться опытом использования корпоративных решений на предприятиях и обсудить актуальные проблемы и задачи их использования, а также пути их решения и развития.

Кроме основных экспозиций выставки и тематических секций Форума на первом этаже Центра информационных технологий Академпарка была представлена специальная экспозиция выставки "Войти в Айти". На ней была представлена вся история развития цифровых технологий с её открытиями, прорывами и достижениями, продемонстрированы образцы техники, истории о взаимоотношениях человека и компьютера. На выставке были показаны три эпохи: ушедшая эпоха больших компьютеров, современная эпоха персональных гаджетов и взгляд в будущее: в начало эпохи соединения человека и компьютера. Живые рассказы участников событий, фотографии, фильмы и многое другое позволили сделать выставку "Войти в Айти" местом для ностальгии, тёплых воспоминаний, юмора и дружеского общения!

И в завершение Форума вечером 25 апреля в Центре информационных технологий Технопарка после заключительного заседания мероприятия прошел фуршет, на котором участники и гости SIIS-2013 наметили планы на очередную встречу через 2 года в 2015 году.

До встречи на новом SIIS-2015! 
 

+7 383 no skype 205-25-47

office@alekta-soft.ru

По вопросам сотрудничества:

. +7 383 no skype 205-25-48

polyanskaya@alekta-soft.ru

карта проезда


Nordis.pdf, 3.56 Mb Буклет о НОРДИС/2

Управление_МТР.pdf, 1.9 Mb НОРДИС/2: УМТР

Управление автотранспортом.pdf, 2 Mb НОРДИС/2: АВТО

Система_AMON.pdf, 2.2 Mb Буклет о MES-AMON

О КОМПАНИИ РЕШЕНИЯ УСЛУГИ ПРОЕКТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР КОНТАКТЫ ПОДДЕРЖКА

Copyright © 2001-2023 АЛЕКТА-Софт

Print | SiteMap | e-Mail | www.alekta-soft.ru