Алекта - IT разработчик
На главную Карта Сайта Поиск Отправить письмо

Мероприятия

19.09.2015

Преподаватели и ученики новосибирских школ “потрогали” «ХиШника» в Технопарке

image1.png

В рамках фестиваля «EUREKA!FEST», прошедшего 19 сентября 2015 на Дне открытых дверей Академпарка, компания «АЛЕКТА» представила преподавателям и ученикам новосибирских школ свою инновационную разработку - кроссплатформенный интерактивный задачник по химии «ХиШник» (Химия ШкольНИКа).

День открытых дверей в Технопарке

19 сентября 2015 года прошел День открытых дверей Новосибирского Технопарка, в рамках фестиваля науки «EUREKA!FEST», который проходит уже второй год. Только за один день мероприятие посетило более 3000 человек, что говорит о высоком интересе к науке и инновациям.

На площадках Академпарка была представлена интересная и разнообразная программа, начиная от демонстрации продуктов разработанных его резидентами, мастер-классов экспертов и заканчивая познавательными экскурсиями по производственным цехам.

Разнообразный план мероприятия заинтересовал людей различных возрастов, начиная от самых маленьких и заканчивая их родителями и преподавателями. Дети с большим энтузиазмом и любопытством относились к происходящему, с неподдельным интересом задавая много вопросов. Их интересовало все – от демонстрационных опытов до технически сложных инновационных разработок.

«ХиШник» в Технопарке

Главной темой фестиваля науки «EUREKA!FEST» в этом году стала «Эволюция», и здесь наш «ХиШник» оказался как нельзя кстати. «АЛЕКТА», являясь резидентом Технопарка, представила свою новейшую разработку в области образования – интерактивный задачник по химии для школьников и учителей – «ХиШник». Его удобный и интуитивно понятный интерфейс привлек особое внимание как преподавателей так и учащихся.

Посетители увлеченно брались решать задачки, даже не обладая знаниями по химии, что лишний раз доказывает дружелюбность интерфейста «ХиШник». Ученики, которые еще не изучали химию или не проявляли интерес к предмету ранее, с большим интересом взялись изучать функционал и возможности интерактивного задачника, пытаясь решить предложенные задачи.

«ХиШник» не оставил равнодушными даже самых юных представителей будущего нашей науки. Дети легко втягивались в процесс изучения, благодаря удобному интерфейсу приложения и интуитивно понятному графическому редактору. Он делает процесс обучения не только познавательным, но и позволяет школьнику учиться играючи.

Преподаватели были впечатлены продемонстрированным функционалом интерактивного задачника «ХиШник». Особенно их заинтересовала возможность наладить работу учителя со своими учениками в режиме он-лайн, что в современных реалиях образования является очень актуальным. Посетители выставочного стенда «ХиШник» интересовались существующими возможностями и увлеченно делились своими идеями по развитию продукта, признавая важность и пользу нового приложения по химии как для школьника, так и для педагога.


О «ХиШнике»:

Основной отличительной особенностью и преимуществом кроссплатформенного интерактивного задачника по химии "ХиШник" по сравнению с аналогичными продуктами является возможность формулировать (строить) свой ответ в свободной форме в зависимости от типа задаваемого вопроса.

Задачник был разработан к началу заключительного этапа всероссийской Олимпиады по химии 2015 года. В рамках мероприятия сильнейшие школьники страны познакомились с инновационным задачником, установив его себе на персональные компьютеры и мобильные устройства. К началу 2015/2016 учебного года приложение уже было установлено в нескольких школах Новосибирска. Успешно используется в процессе обучения и проверки знаний по химии.

Более подробно ознакомиться с задачником можно на его официальном сайте

www.hishnik-school.ru

Репортаж телеканала ОТС о Дне открытых дверей в Технопарке

Подробнее о фестивале «EUREKA!FEST» и о приложении "ХиШник":


+7 383 no skype 205-25-47

office@alekta-soft.ru

По вопросам сотрудничества:

. +7 383 no skype 205-25-48

polyanskaya@alekta-soft.ru

карта проезда


Nordis.pdf, 3.56 Mb Буклет о НОРДИС/2

Управление_МТР.pdf, 1.9 Mb НОРДИС/2: УМТР

Управление автотранспортом.pdf, 2 Mb НОРДИС/2: АВТО

Система_AMON.pdf, 2.2 Mb Буклет о MES-AMON

О КОМПАНИИ РЕШЕНИЯ УСЛУГИ ПРОЕКТЫ ПРЕСС-ЦЕНТР КОНТАКТЫ ПОДДЕРЖКА

Copyright © 2001-2023 АЛЕКТА-Софт

Print | SiteMap | e-Mail | www.alekta-soft.ru